Наруто
Был выбран шестым каге.Его команда состояла ,до того,как он стал каге, из Сына Кибы,Сына Рок Ли и дочери Шино.Так же является саннином.Имеет 4 стихии(Воздух,земля,огонь и вода).

Четырёхвостая
Из клана Хьюго.Большей частью пошла в мать.Отлично владеет холодным оружием,но так же  и способностью клана.Ёнби был заточён при рождении по согласию отца.Биджу приносил урон деревне и было решено создать нового джинчурики.Благодаря биджу  девушка отлично разбирается в ядах и владеет немного медицинским дзюцу.

Восьмихвостая
Девочка родилась в пути.Мать и отец шли в Суну навестить Гаару,когда всё и произошло.Именно в это время недалеко от место ,где находилась пара ,пробудился дьявол Ямато но Орочи.Заточение произошло без согласия родителей,когда местные жители решили разобраться и обезвредить монстра.
После этого девочку все начали опасаться из-за тёмной силы,что была в ней.Её часто связывали с различными происшествиями и появлениями духов.

Сын Джирайи(27 лет)
Является АНБУ.Его обязанность следить за восьмихвостой,в следствии чего они становятся друзьями.

Хатаке Какаши
Вернулся в АНБУ и стал личным помощником хокаге,первым доверенным лицом.Превзошёл своего отца и был одной из легенд Конохи.

Сарутоби Конохамару
Стал учителем в школе.И так же,как когда-то Наруто,мечтает стать хокаге.Несколько лет спустя добился звания джонина и получил свою команду.

Данзо
Ушёл из Конохи,а с ним и весь «Корень АНБУ».Ходят слухи,что он вернулся к Орочимару,но это не так.Данзо обстроился на территории страны огня,следя за всеми новостями пяти стран через своих помощников.Ждёт когда можно будет выйти в свет.

Сабаку но Гаара "Гаара Пустынный"
После того,как биджу вырвались из заточения, Шикаку был вновь заточён в Гаару по решению совета Суны.

Сабаку но Канкуро
Открыл свою мастерскую и продолжал быть во главе войск Суны.Прославился своими куклами и так же обучает молодых кукловодов.

Момочи Забуза и Хаку
На самом деле не умерли и позднее были найдены жителями ближайшей деревни.Забуза восстановив силы вместе с Хаку,к которому стал более тепло относиться,отправились на поиски похищенного меча,который в данный момент у Суйгецу.

Нии Югито

Так же как и Гаара смогла вернуть своего биджу.Позднее обзавелась семьёй,но продолжает являться главным оружием своей страны.После того,как появилась организация Гэкко и восстановились Акацуки опять находиться в положении жертвы.

Орочимару
Орочимару вернулся в Акацуки,но до этого смог создать несколько удачных экспериментов,которые теперь являются его приближёнными и никогда не предадут его.Сменил множество тел и последнее принадлежало кому-то из клана Хьюго.Добивается тела из нового поколения Учих,для этого собирал сведения о всех из этого клана и теперь намерен выбрать кого-то одного из троих.Для этого собирается в дальнейшем послать именно троих своих сильнейших подчинённых,что бы выяснить кто из них сильнее.
Состоит в паре с Тоби.

Якуши Кабуто
Часть тела Кабуто принадлежит Орочимару.Эта часть имеет белую чешую и глаз ,как у самого саннина.Вместе с этим получил гораздо большую силу и способности,чем было до этого.Когда Орочимару на задании организации,Кабуто является главным в убежище и лаборатории,продолжая проводить эксперименты.

Учиха Сасуке
На время прекратил действия и ищет свиток Тигра,который находиться в селении скрытого мастера,место положения которого никому не известно.В свитке написано точное место положения четырёх камней стихий о которых сложено не мало утерянных легенд.

Кагуя Кимимару
На самом деле не умер в последней своей битве,а всего-лишь оцепенел.Его нашёл Кабуто,который открыл лекарство от болезни,до этого Кимимаро несколько лет пробыл в сосуде,жидкость которого восстанавливала его клетки и жизненный функции.

Семихвостый
Кимимаро не собирался делать из сына джинчурики,но когда услышал о появлении Семихвостого решился на это.При помощи Орочимару Хачиби был заточён в новорожденного наследника клана Кагуя.При помощи силы биджу,мальчик отлично умел перевоплощаться при помощи техники и обладал стихией земли практически в совершенстве.

Нагато
После битвы в Конохе,Нагато вернул жизнь тем,у кого забрал при помощи семи путей Пейна.После этого она очнулся спустя несколько лет в помещении организации.Там он обнаружил,что его тело вернулось в норму и стало моложе чем было.(Он стал как прежде)
Взяв Конан он основался в Аме и жил там до того,как за нам явился Тоби(Мадара).

Хошигаки Кисамэ
Нашёл Итачи,когда тот лежал без сознания,при смерти ,на поле боя и забрал его в Кири,где после излечение они двое и основались.За ними явился Зецу.

Акасуна но Сасори  и Дейдара
Вместе с Дейдарой основались в Иве,где скрывались и жили не  далеко друг от друга.Порой спорили об искусстве,что перерастало в сражения и уничтожение части деревни.После этого им пришлось переехать ближе к границе,на окраину,где они не представляли угрозу.

Муж Югито
Родом из страны Мастера.Поэтому представляет интерес для тех,кто ищет место нахождения этой страны.

Жена Кибы.
Дочь лидера страны Когтя и поэтому является знатной особой.В связи с этим её сын является наследником этой страны.

Эксперименты Орочимару:
1.Парень.19 лет.
Орочимару собрал чакру Рокуби и поместил её в парня после чего тот обрёл ту же силу,что и носитель биджу за исключением самого биджу внутри себя-это делало его немного слабее настоящего джинчурики.После этого эксперимента у парня появились на руках острые когти и он вечно наэликрализован,особенно,когда проявляет эмоции.Поэтому чаще всего он нейтрален и делает вид,что ему всё до лампочки.Волосы жёлтого цвета и на руке знак в виде молнии.
2.Девушка 20 лет.
Является предводительницей.Один глаз девушки принадлежит кому-то из клана Хьюго и постоянно под повязкой,а второй из клана Учих.Благодаря этому обладает способностями обоих кланов но не в совершенстве.
3.Парень 18 лет.
Часть его тела принадлежит тигру.(руки имеют шерсть животного и его окрас ,а так же когти,клыки и глаза.Черты лица напоминают тигриные.Мощные ноги , высокая скорость и прыжок.Ловкость на высоте ,как и зрение,обоняние.Имеется хвост)